Консультации / Урология

Обострение цистита

Здравствуйте! Меня зовут Маргарита, мне 17 лет. Уже неделю у меня тянущие боли внизу живота, частые позывы к мочеиспусканию, мочеиспускание болезненное как в начале процесса, так и в конце. А так же зуд и боль во влагалище. Пью фитолизин, из дома не выхожу, т.к. боюсь переохладиться, накладываю на промежность сухое тепло. Но ничего не помогает. Такие симптомы появились после полового акта 7-го числа.Половой партнер один. Месяц назад проверялась на половые инфекции. Инфекций не нашлось, только в мазке было много лейкоцитов. Примерно в ноябре были такие же симптомы. Обратилась ко врачу в детской поликлинике. Она прописала Нолицин, ректальные свечи с красавкой и назначила анализы мочи. Также я пошла и к гинекологу с зудом во влагалище. Она прописала нистатиновые свечи. После нолицина все прошло, но через 2 дня снова было болезненное мочеиспускание. Когда я снова пошла в поликлиннику, она прописала фурагин и канефрон. Но после первого же прогревания боли прошли. В интернете прочитала о том, что одними антибиотиками не обойтись, что обострения будут повторяться. И что цистит должны личить гинеколог и уролог одновременно, ну или урогинеколог. В нашем городе урогинекологов нет, другие же врачи ограничиваются курсом антибиотиков. Каким должно быть полное лечение, чтобы рецидива не было? И какие же врачи должны лечить цистит?
1. Вам надо обратиться к урологу. 2. Вас надо повторно обследовать на ИППП (и Вашего партнера также), Вам сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Это надо выполнить спустя 3-4 недели после последнего приема антибиотиков. 3. После обследования можно будет подобрать оптимальную схему лечения и профилактики рецидивов.