Консультации / Аллергология и иммунология

Отек ног

Женщине 74 года и у неё пищевая аллергия на сладкое, мёд, цитрусовые и т. д. , бывает ли при этом заболевании отёк ног и если бывает, то подскажите пожалуйста, как и чем его лечить . Заранее благодарен .
Здравствуйте! Отек может бытьпри обострении аллергопроцесса.Но не забывайте,что не исключена патология сердца,почек,которые тоже дают отечность.Виртуально,не видя пациента назначать лечение не целесообразно.