Консультации / Терапия

Как облегчить симптомы при ветрянке

Здравствуйте, доктор. Мне 26 лет. Два дня назад почувствовала слабость, температура повысилась до 38,8. Вызвала на дом участкового врача. Она мне поставила диагноз "ОРВИ", выписала Фервекс и Ингавирин. Вечером того же дня я обнаружила первые признаки сыпи. На следующий день врач снова пришла, назначила мазать сыпь зеленкой и принимать то, что выписала ранее и больше ничего. Хочу Вас спросить, можно использовать свечи Генферон или Виферон, или это не даст желаемого результата? И чем можно облегчить зуд?И нужно ли принимать Ингавирин?
Добрый день. Облегчить зуд можно с помощью антигистаминных препаратов (средства от аллергии ) в таблетках (любые последнего поколения) и гель типа Псило-бальзам местно на кожу . Представляю Вас в зеленке :) Спросите в аптеке бесцветный фуксин (есть такая штука, абсолютно прозрачная). И , конечно, оптимальным противовирусным средством в данном случае будет Ацикловир.