Консультации / Урология

Спермограмма

Больше года планируем беременность, я сдавала результаты все в норме. Муж сдал спермограмму, серьезные ли отклонения? : Прошу скажите можно ли с этой спермограммой забеременеть естественным путем? Муж. 35 лет Объем эакулята 1,1 Срок разжижения 60 мин. Вязкость 0,10 Рн 7,5 К-во в 1мл 25,5 млн Живые 55% Подвижность (а+б) 11,8% 39,2% (с+д) 2,0% +47% Морфология норм 57% патол 43% клеток сперматогенеза 3 Агглютанация 1-2 Лейкоциты 12-17 Лецитиновые зерна + паталогия шейки 10 Патология хвоста 14 Капля на шейке 18 Заранее спасибо!
Подвижность (а+б) 11,8% и Лейкоциты 12-17---------------требуют дообследования ( мазок на ЗППП ПЦР, посев спермы на флору, УЗИ мошонки)