Консультации / Неврология

Напряжение в лице

Здравствуйте. Сын, 20 лет, жалуется, что чувствует, с некоторых пор, постоянное напряжение в нижней части лица, не может расслабить мышцы лица, когда рот закрыт, дискомфорт и даже боль. При этом разговаривать, кушать он может, т.е рот открывается и закрывается. С зубами все в порядке. К врачу не обращались и анализы не сдавали. Он студент и предполагает, что это может быть на нервной почве, так как накануне он перенервничал. Подскажите, в чем может быть проблема. Спасибо.
Здравствуйте! Заочно сложно судить о причине данных жалоб, необходим осмотр невролога.