Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на теле

Здравствуйте! У меня 08.04.13 на теле появилась сыпь(особенно на ногах впереди) Выглядит она как крапивница один в один.Я выпила "Фенистила" сыпь потихоньку стихла!Но к вечеру она снова начала проявляться!И так уже 5 дней.Ещё начала пить "SORBEX" по 2 капсулы 3 раза в день!Но сыпь не проходит,утром проявляется,потом после лекарства исчезает,потом снова появляется и приняв капли она исчезает!Как мне с ней бороться?Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Не волнуйтесь.пожалуйста,у вас идет активный аллергический процесс.Нужно установить причину его возникновения-исследовать состояние организма,сделать развернутый биохимический анализ крови,клинический анализ крови,анализ крови на Ig E-маркер аллергического процесса,кровь на гормоны,кал на дисбактериоз.Возможно вам потребуется внутримышечная и внутривенная терапия-так будет эффективнее.Фенистил нужно продолжать пить-по 40 капель-3 раза в день.Соблюдайте гипоаллергенную диету(исключить жирное,жареное,соленое,копченое,острое,консервы,сладкое,шоколад,газированные напитки,алкоголь,цитрусовые) и по возможности ограничьте водные процедуры.Местно можно использовать также Фенистил гель-мазать 3-4 раза в день и цинковую мазь-она обладает хорошим лечебным эффектом,а также кортикостероидные мази(Локоид и другие)-мазать 2 раза в день тонким слоем.Отменять их постепенно,резко не бросать,мазать еще столько же 1 раз в день.Будьте здоровы!