Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Рубцовый шрам

В 1990году сделали операцию на сердце.Со здоровьем проблем нет, но вот остался большой рубцовый шрам (18 см ) вдоль грудной клетки. Еще несколько маленьких, но они не очень "бросаються" в глаза. Очень хотелось бы от него избавиться, каждый раз когда смотрю на себя в зеркало в голове возникают те ужасные картинки из прошлого. Подскажите , пожалуйста, какие есть наиболее эффективные методы для устранения шрама . Еще должна дополнить три года назад у меня он воспалился и, когда я показалась врачу оказалось, что там остался кусочек ниточки. Частично удалили, а больший кусочек остался. Помогите мне избавиться от такой "красоты"
Светлана, пришлите эту "красоту" на ящик spbplastika@mail.ru я посмотрю что можно сделать.