Консультации / Отоларингология

Частые отиты

Добрый день! Ребенку 4 года, аллергический ринит, аденоиды 2 ст. Пошли с сентября в детсад, болеем ОРВИ с осложением всегда на ушки-катаральный отит. Один раз был прокол. Вроде всегда сразу начинаю лечить сопельки, но почему то ушки страдают. Лекарства-промывание, сосудосуживающие капли, изофра. В ушки-отофа и отипакс. Почти постоянно в нос брызгаем назонекс или авамис. Хочется для домашнего пользования приобрести-либо Ультратон, либо Атмос-Антинасморк. Не могу определиться с выбором. Читала, что Атмос хорошо помогает при аллергической заложенности. Доктор, посоветуйте пожалуйста с выбором! И еще-подскажите необходимое обследование, для того чтобы не было осложнений на ушки.
Здравствуйте. насчет приборов не могу Вам помочь - не знаком лично с устройствами. для обследования состояния ушей сделайте тимпанометрию - показывает фукнкциональное состояние слуховых труб.