Консультации / Гинекология

Рецедивирующий кандидоз

Помогите, был кандидоз уже 10 лет назад - раз в год в полгода. С каждым годом все хуже и хуже. На инфекции и вен заболевания - тест отрицательный. Анализ крови на гормоны - в норме, гормональные контрацептивы не принимаю, регулярная половая жизнь отсутствует. Испробовала уже все разрекламированые капсулы, выпил одну - и здоров. Ничего не помогает. Сейчас ситуация такая - каждый месяц , только отпускает на несколько дней до и после месячных. Несколько раз обращалась к генекологам - результат такой же нулевой, только за деньги. Я уже боюсь, не является ли это симптомом какого то серьезного заболевания???
Уважаемая респондентка, для начала сделайте посев на Candida и чувствительность к противогрибковым препаратам - чтобы определиться с лечением. При рецидивирующем кандидозе обычно рекомендуют длительный прием препаратов, до полугода.