Консультации / Маммология

Мастопатия

Здравствуйте . У меня перед месячными болят груди . Я обратилась к семейному врачу он выписал мне направление на УЗИ . На УЗИ мне сказали что : Молочные железы имеют преимущественно железистый тип строения. Структура желез однородна. Протоки расширены до 2,6 мм Объемные образования - на 2 часах справа на границе ореолы соска утолщение кожи до 4,6 мм и внутрикожно гипоэхогенное образование размерами - 5x3,6 мм. Регионарные лимфоузлы - не увеличены ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Признаки умеренной дисгормональной мастопатии. Внутрикожный инфильтрат правой молочной железы? Маммолога у нас нет . Что это и как лечить. Расскажите пожалуйста.
Здравствуйте, не переживайте - это образование находится внутри кожи и к молочной железе отношения не имеет. Скорее всего или фиброма, или жировик. Вам к хирургу на прием