Консультации / Кардиология

Что делать при болях в сердце

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что надо в первую очередь предпринимать когда появятся боль в груди, у мамы был инфаркт миокарда 12 марта, сейчас дома, недавно заболело за грудиной - она разжевала аспирин и лежала, от нитроглицерина отказалась, говорит, что он снизит давление (так ли это?), которое и так низкое 90(100)*60 минут через 20 все прошло, что делать если снова появится боль, ей 66 лет. Спасибо.
Добрый день, Причин для появления болей в сердце множество. Рекомендую вам очную консультацию кардиолога для проведения дифференциального диагноза и подбора необходимой терапии.