Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Здравствуйте! Я - студент, 21 год. Совсем недавно начал обращать внимание на возникающую слабость, утомляемость, головокружения, потемнения в глазах, а также внезапные головные боли чаще именно слабого характера в теменной области, которые могут быстро начинаться и проходить в течение всего дня. Последнее время плохо сплю, помогают только седативные препараты. Давление, как правило, держится на отметке 110x80, а когда стало совсем худо, то было 90x60. Не знаю, к какому специалисту мне следует обратиться. Терапевт только разводит руками и говорит о том, что возможно это ВСД или астенический синдром после перенесенного острого фарингита (наблюдаюсь у лора каждые 3 месяца, ставят один и тот же диагноз - хронический фарингит). В связи с этим, возникло желание сделать МРТ головного мозга, чтобы узнать причину такого рода головных болей, возникающих головокружений и т.п. Однако, все дело в том, что удовольствие это достаточно дорогое (4500 р.) и теперь не знаю, как поступить. Что можете посоветовать?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к неврологу на прием - возможно уже после неврологического осмотра станет понятна причина Ваших симптомов. При необходимости врач направит Вас на необходимые обследования.