Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Добрый день мне 37лет в июне прошлого года проходил летную комиссию, прошел без проблем. В этом году неделю назад при прохождении комиссии возникли проблемы с энцефалограммой и меня направили сделать МРТ головного мозга. Заключение ниже. В белом веществе обеих лобно-теменных долей, преимущественно в субкортикальных отделах, определяются немногочисленные очаги слабогиперинтенсивного МР-сигнала в режимеТ2-ВИ и Т2-TIRM, изоинтенсивного в режиме Т1-ВИ, диаметром до 2,6мм. Серединные структуры головного мозга не смещены. Боковые желудочки обычной формы, не расширены, симметричны. Между телами боковых желудочков определяется киста, диаметром до 4,5 мм. 3-й и 4-й желудочки обычной ширины, располагаются по средней линии. Селлярная область без особенностей, гипофиз обычной формы и размеров, высота его 5мм, верхний контурнесколько выпуклый, воронка не смещена и не деформирована. Субарахноидальное пространство не расширено. Периваскулярные пространства Робина-Вирхова умеренно расширены. Конвексиальные борозды большого мозга и мозжечка не изменены. Краниовертебральная область и цереброспинальный переход без патологических изменений. Верхнечелюстные пазухи развиты правильно, утолщения слизистой оболочки, нарушение сигнала от нее не выявлено. Глазницы без особенностей. Может ли это быть результатом недосыпания.В течении продолжительного времени часто спал менее 6 часов. На сколько это серьезно.
Здравствуйте! На МРТ описанные признаки соответствуют начальным проявлениям дисциркуляторной энцефалопатии гипертонической (на фоне повышения артериального давления) или посттравматической.