Консультации / Травматология и ортопедия

Добрый день!

У меня частичное повреждение внутренней боковой связки коленного сустава. Я в гипсе 2 недели . Врач сказал, уже на ночь снимать гипс и делать компресс, а потом мазь, а также ультразвук, но в гипсе днем. Когда я сняла гипс перед компрессом, попыталась согнуть колено, оно сгибается немного, а дальше не могу, как будто мешает что-то, и мышцы не дают согнуть. Скажите, пожалуйста, это нормально,после такой травмы? Как разработать ногу? Сколько, все-таки, носить гипс? И можно ли его заменить на эластичный бинт? Если можно, то с какого периода? И врач сказал, что снимок не надо больше делать, может быть, сделать нужно окончательный снимок после лечения?
Гипс можно заменить на шарнирный ортез. Я бы рекомендовал перед началом разработки движений выполнить МРТ коленного сустава.