Консультации / Андрология

Спермограмма

Около года пытаемся с женой завести ребенка и все нкак не получается. Помогте пожалуйста расшифровать спермограмму Добрый день Михаил Миронович. Мне 26 лет, жене 24. 2 года назад у нас была замершая беременность на 5-6 неделе,мы обследовались и врачи говорят,что все хорошо.Сейчас не можем забеременеть около года, сдал спермограмму. Вот результаты: Объем 4,0 Консистенция вязкаяя Разжижение через 25мин Вязкость 0,1 Цвет с/б РН 7.5 Кол-во спермотазойдов в 1 мл 24,0 Общее кол-во спермотазойдов в эякулянте 96,0 Подвижность спермотазойдов: А) с быстрым поступательным движением 30% В) с медленным поступательным движением 8% С) с неподвижным движением 47% D)неподвижные спермотазойды 15% Лейкоциты 1-2 Эритроциты - Макрофаги - Эпителий ед Лецитиновые зерна + Нормальные спермотазойды 17 Патологическе формы 83% Патология головки 70 Патология шейки 3 Патология средней части 8 Патология хвоста 2 Прилагаю фото результатов
Рекомендую повторить и прислать данные спермограммы после 2-х дней воздержания.Нет указаний на наличие или отсутствие варикоцеле.Обследованы ли Вы в этом плане? проф. М.М. Сокольщик