Консультации / Пульмонология

Рубцы после пневмонии

Здравствуйте Ольга Вольдемаровна! Осенью 2009 я перенесла свиной грипп. Осложнение: двухстороняя пневмония;7 дней лежала в реанимации, долго восстанавливалась.С июля 2010 по декабрь 2011 жила на крайнем севере и не разу не болела. С2012 года живу в Татарстане, постоянно болею. Сделала флюорографию, говорят остаточные рубцы; Терапевт слушает, говорит что легкие чистые, а у меня кашель с приступами уже не проходит с 04 февраля. Отхаркиваюсь: мокрота пенная, много, белая, соленным привкусом. Ночью с 3х до 5 ти не сплю. Одышка есть. Принимала антибиотики, антивирусные,отхаркивающие, массаж, ЛФК, Регулярно посещаю баню. Что Вы посоветуете? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вам надо сделать спирографию с вентолином или беротеком. Возможно как осложнение пневмонии у Вас развилась бронхиальная астма.