Консультации / Гинекология
Помогите пожалуйста расшифровать показатели УЗИ !!!
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать показатели узи 1-й триместр. Возраст 27 лет,срок 13 нед. + 4 дня. ЧСС плода 158 уд./мин Копчико-теменной размер 76,0 мм Толщина воротникового пространства 1,70 мм Базовый риск: 21 - 1:845, 18 - 1:2179, 13 - 1:6802 Индивидуальный риск; 21 - 1:16895, 18 - 1: 43577 , 13 - 1:136035

Здравствуйте. В проведенном Вами скрининговом исследовании все показатели в пределах нормы: КТР (копчиково-теменной размер) и воротниковое пространство - соответствуют сроку беременности; рассчитанные индивидуальные риски хромосомной патологии плода ниже базовых. На данный момент всё в порядке. Доброго Вам здоровья.