Консультации / Хирургия

Пресс после операции

Здравствуйте! У меня очень важный вопрос! Скажите, если мне сделали операцию по удалению кисты, живот разрезали горизонтально, шрам примерно 7 см. Можно ли мне через 3 месяца после операции начинать качать пресс? осложнений не было. Живот начинает свисать, а этого не хочется, мне 20 лет. Помогите!
Здравствуйте. Если вы - женщина, киста была - яичника, и разрез внизу живота над лоном - то вполне можно. Если я не угадал - наверное, тоже можно.