Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне поставили диагноз киста воспалительного характера 26 мм. При этом у меня нет никаких симптомов и даже не болит живот. Последние месячные были 29 марта (цикл 28 дней), таким образом сейчас середина цикла,а соответственно вот-вот должна быть овуляция. Половой акт без предохранения был 8 апреля. Может ли врач и узи ошибаться и беременность спутать с кистой? Читала что такое возможно, и достаточно часто!
Добрый день. Я так понимаю, кисту у вас обнаружили в яичнике? Дело в том, что беременность не видна на столь малом сроке, сейчас как таковой беременности в матке даже нет - оплодотворенная яйцеклетка продвигается по трубам. Беременность видна только на 5-6 неделе после предполагаемой даты менструации. Кроме того, эхо-признаки кисты и плодного яйца различаются. Советую вам набраться терпения и подождать. Начало или отсутствие менструации покажет вам наличие беременности.