Консультации / Гастроэнтерология

Понос у ребенка 4,5 года

Подпростыли, лечились антигриппином, ромашкой горло полоскали, таблетки от кашля,грудной сбор, растирания, ножки грели, температуры не было, только кашель небольшой, насморк, и понос. От поноса пропили эмигил 7 дней, начали хилак форте пить 3 дня. Но понос держится уже 10 дней с переменным успехом. Сдали кал на капрологию. форма кашеобр, цвет светло-коричневый. 1. кровь - отр 2. соединит ткань - нет 3. мышечные волокна + без исчерчи един в прег - с исчерч. 4. жирные кислоты - 5. мыла - 6. непереваримая клетчатка + 7.переваримая клетчатка +++ 8. крахмал +++ внутриклет и внеклет 9. йодоф.бактерии - 10. слизь, лейкоциты, эритроциты, простейшие, яйцеглист, не найдены 11. дрожжевые грибки + 12. Остатки непереваренной пищи - Вопрос: Продолжать пить хилак форте ? дрожжевые грибки требуют дополнительного лечения или хилак форте вполне справится? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. По анализу кала на копрологию есть дисбактериоз (косвенный признак-йодофильная флора), которую может помочь убрать хилак-форте, но для грибков необходимо дополнительное лечение антимикотиками.