Консультации / Гинекология

Расширение вены

Здравствуйте. У меня при возбуждении начинает болеть во влагалище с левой стороны. Врач прощупала, сказала в этом месте небольшое расширение венки. Если сижу перед половым актом ногами вверх десять минут, то не болит, когда приливает кровь. Как-то смешно сидеть в такой ситуации вверх ногами. Скажите, такое расширение вены чем-то грозит? И при беременности это может на что-то повлиять?
Здравствуйте. Варикозное расширение вен малого таза не влияет на беременность и не приводит к тяжелым последствиям. Варикоз малого таза беспокоит только периодическими болями. рекомендую Вам вести активный образ жизни (повышает тонус вен) и проводить курсы венотониками (троксевазин, детралекс и т.д.)