Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия?

Добрый вечер, уважаемые Специалисты! Моя проблема проявляется уже в течение пяти лет. Мне 49 лет. С декабря 2008 года у меня периодически стали отекать веки. За полгода до этого на ногах обнаружили грибок (вылечили мазями) вероятно отдых на юге сказал о себе). Периодичность возникновения отеков (с сильным покраснением, шелушением) век непредсказуемая, может раз в неделю, раз в месяц, раз в два месяца. Отек очень сильный и держится в течение трех дней, потом проходит (вне зависимости от лечения). При первом появлении такого отека (пять лет назад) наблюдалась у окулиста, обнаружен Демодекс, вылечили. Отеки продолжаются, и, усиливаются. Обследование у аллерголога: все пробы показали, что аллергии нет, пробы на непереносимость продуктов показали, что есть минимальный (до 100ед.), непереносимость белка, эозинофиллы были повышены, палочкоядерные повышены. Исключила продукты с белком. Отеки продолжаются, прописали антигистаминные. После приема антигистаминных отеки не пропадают, далее появляются пятна на шее и на лице. Обследование у гастроэнтеролога: колоноскопия - все нормально. ФГДС - гастрит., УЗИ брюшной полости - полип 4мм в желчном пузыре (полип контролирую 3 года - не увеличивается), анализ на лямблии - отрицательно, анализ кала (брали одноразово) на яйца глист -отрицательно. В момент появления отеков бывают очень разные анализы, эозинофилы - могут быть в норме или повышены, лейкоциты - повышены. Отеки и пятна на шее были такие сильные, что меня отправляли в стационар (инфекционное отд.) , капали Реамберин - помогает, отеки снимает. Но через короткое время все начинается заново. В 2012 году поставили диагноз Хеликобактер - вылечили (по стандартной схеме антибиотиками). После лечения Хеликобактера отеков не было полгода. Теперь все снова и то же самое. Питание контролирую строго (диета), для поиска аллергенов записываю все ежедневно, аллергена не выявляю....,все назначения врачей исполняю очень добросовестно. Последнее предположение инфекциониста (лейкоциты повышены течение двух лет) - есть какие-то паразиты. По Вашему мнению, может ли быть причина проявления аллергии в том, что в организме есть какие-либо паразиты?СПАСИБО. С благодарностью, С.
По моему мнению, связь таких симптомов с паразитозом маловероятна.
Спасибо огромное за ответ.. Может тогда сможете посоветовать к какому еще специалисту можно обратиться с моей проблемой? или Какие дополнительные анализы сдать для уточнения диагноза
Нужно обратиться к грамотному терапевту с результатами всех исследований. Честно говоря, аллергическая природа Ваших проблем под большим сомнением.