Консультации / Гинекология

Скрытые инфекции

Здравствуйте, у меня обнаружили молочницу. Назначили лечение. До этого я собиралась сдавать анализ на скрытые инфекции. Но так как обнаружилась молочница, я спросила у врача, имеет ли смысл сейчас сдать анализы на скрытые инфекции? Врач ответила:" Нет, смысла нет, т.к. у вас кандидоз и это может исказить результаты, что нужно сначала вылечить молочницу, а потом идти сдавать на скрытые инфекции". А другой врач говорит обратное. Хотела бы у Вас спросить совета, кому в этом случае верить. Влияет ли наличие "грибов" на результаты анализов на скрытые инфекции? Все же исследование не дешевые, не хотелось бы отдавать 5-7 тысяч, а потом исследоваться заново.
Добрый день. Наличие грибковых организмов не влияет на наличие или отсутствие других микроорганизмов. То есть если они есть, то они будут выявлены в анализах. Если у вас по анализам точно есть Candida, есть смысл заняться ее лечением. В дальнейшем, если выделения не прекратятся или поменяется их характер, или если вас будут беспокоить другие признаки инфекции - зуд, жжение - есть смысл обследоваться и на другие инфекции.