Консультации / Гастроэнтерология

Какой метод диагностики посоветуете ребенку 3,9г - тупая боль в правом боку

Здравствуйте, сыну 3г9мес, в ноябре 2012г переболели тяжелой адено-вирусной инфекцией, (на глаза , уши, бронхи - везде отозвалась) , потом сразу - как поставили диагноз - острый инфекционный гастроэнтерит (рвота, понос, темп до 38,3,), рвота быстро дала обезвоживание - арвчи даже сначала предположили менингит (по доп.признакам), пункция не подтвердила этого, ровно через неделю после пункции начал болеть правый бок, сначала весь день, при обращении к гастроэнтерологу поставлен реактивный панкреатит, (на узи также отмечено - есть перегиб в теле желчного), сели на диету, + креон,+линекс, стало полегче - жаловаться стал 2-3 раза в день, но КАЖДЫЙ день, в феврале был некий приступ - осмотрел хирург - говорит кишечшый спазм, дайте ношпу, но даже ношпу не дали - само прошло, пару дней не жаловался, потом как обычно - 2-3 раза в день. Показывает все время на правый бок, спереди почти скраю (как грудная клетка заканчивается и см 3-4 от "края бока"). Почки - анализы хорошие, узи тоже. Подхватили ротовирус, (рвота 1 день, темп 37,8 - на второй день, сначала подумала панкреатит, но..) Теперь жалуется каждые 5-15 минут. узи от 8апреля 2013 - поджелудочная гораздо лучше, перегиб желчного также присутствует ("у дна"). Гастроэнтеролог говорит - тут болеть ничего не должно, от чего боль не знаю, может лампочку проглотить... ВОПРОС: кроме такого вмешательства как ФГС (кстати оно нам поможет ответить на вопрос?), какие еще возможны методы обследования? мрт, рентген....
Здравствуйте. Для уточнения диагноза ребенок требует осмотра. Чаще бли дает желчный пузырь, он реагирует на вирусную инфекцию . Может сформироваться и хронический воспалительный процесс в аппендиксе. Еще раз обс удите с доктором