Консультации / Кардиология

Представляет ли угрозу для моего здоровья ультрозвуковой аппарат?

Подскажите пожалуйста, хочу приобрести Аппарат для ультразвуковой чистки лица. В противопоказаниях к аппарату смущает строчка - Нарушения сердечного ритма (аритмии), носящие приступообразный характер (мерцательная аритмия, пароксизмальная тахикардия, групповая экстрасистолия). Паталогий сердца я не имею, но вот по моей кардиограмме (то сбои в ритме сердца, то пульс за 90), поставили мне ВСД. Эта строчка имеет какое-то отношение к ВСД?
Добрый день, Нет, вегето-сосудитая дистония не является противопоказанием .