Консультации / Онкология

подскажите, пожалуйста!

В нашем роду, по линии матери, все женщины умирали от рака... Причем он никогда не повторялся! мама - рак шейки матки, её родные сестры - печень, яичник, бабушка - желудок, её сестра - кора головного мозга... Недавно сестре поставили диагноз - опухоль в легких... Мне страшно! Мама умирала у меня на руках... Можно ли как-нибудь себя "обезопасить"? КАК можно выявить рак, не зная его место положения? Хотелось бы не запускать болезнь, если таковая выявится... Но КАК себя правильно вести? К кому обратиться? Спасибо! Мне 44года.
Профилактика опухолей - это отказ от курения, здоровое питание, регулярные умеренные физические упражнения, отказ от солярия, .своевременные профилактические осмотры. http://diagnoz-rak.info/2009/03/10-sposobov-profilaktiki-raka/ Учитывая большое количество онкологических заболеваний в семье, можно обратиться на консультацию к генетику.