Консультации / Гинекология

Обильные выделения при приеме Логеста

Здравствуйте! С первого дня менструации начала пинимать Логест (назначили для уменьшения обильности выделений и нормализации цикла). на данный момент пью уже девятую таблетку и наблюдаю следущее - с самого утра (до приема ОК) выделений почти нет (мазня).,а спустя 1.5 - 2 часа после приема таблетки начинается очень обильное кровотечение,продолжительностью около 4-5 часов. потом все постепенно прекращается, до следущего дня,следущего приема таблетки. Является такое состояние нормой или перестройкой организма?
Добрый день. Такие кровянистые выделения говорят о том, что Логест вам не подходит. Советую обратиться к гинекологу, который грамотно подберет вам подходящий препарат, основываясь на заключении о вашем гормональном статусе. При всасывании гормонального контрацептива в кишечнике происходит резкая перестройка гормонального статуса. Возможно, вам подойдут формы контрацептивов с непрерывной формой высвобождения гормонов - пластырь или вагинальное кольцо.