Консультации / Кардиология

Пролапс

у меня пролапс передней створки митрального клапана 7мм. Это нормально или нет( возраст 17 лет). В дальнейшем может быть какое нибудь ухудшение и грозит ли?
Важно сделать допплер в рамках исследования УЗИ сердца, и опредилить наличие/отсутствие регургитации. В любом случае, раз в году узи сердца, противопоказан тяжелый спорт. Нужна очная консультация кардиолога.