Консультации / Неврология

Церебральная ишемия у грудничков

Уважаемый доктор! Моей внучке исполнился один месяц.Ребенок доношенный,беременность протекала нормально.Правда,роды были довольно-таки быстрыми.Сразу не закричала.Однако,к груди приложили сразу,находилась с мамочкой,на пятый день были выписаны.Ребенок спокойный,аппетит хороший,любит купаться,глазки ясные,фокусируются на предметах.За месяц набрала 900г.В общем,все бы хорошо,но вчера посетили врачей в порядке планового осмотра.Сделали УЗИ и по результатам врач поставил диагноз"церебральная ишемия".назначил актовегин в/м,стугерон,электрофарез с эуфиллином.Ни в коем случае не подвергая сомнению компетенцию врача,все-таки хочу спросить Вашего совета -есть ли необходимость в таком радикальном лечении при отсутствии других симптомов?И чем грозит отказ от лечения? Заранее спасибо за совет.
Лучше посетить другого специалиста. См. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/