Консультации / Пульмонология

Непонятно

Здравствуйте, Ольга Вольдемаровна. Мне 23 года. Задаю вопрос Вам, так как болел бронхиальной астмой с 6 до 14 лет. Из сопутствующих ей болезней остался аллергич. сезонный ринит( весна( каштаны и пыльца всего распускающегося и лето ( амброзия ) . Неделю назад резко поднялась температура, но через три часа упала до 37.3 , кот. по сей день преследует меня по вечерам. Из существующих симптомов - только боль в пояснице. Было проведено обследование всех моче-выводящих органов, - все в порядке. Со спиной небольшие проблемы по результатам томографии, но не такие, что могут вызывать температуру. Больше никаких симптомов не наблюдаю. Два дня назад начал обильно чихать и наблюдались легкие одышки ночью. Стоит ли грешить на бронх.астму или другие сопутствующие ей заболевание , либо же стоит продолжить исследование ( возможно сдачу биохимич. анализов, флюорографии) ?
Здравствуйте. К сожалению, бронхиальная астма - это заболевание, которое никогда нельзя считать полностью прекратившимся. Возможно сейчас на фоне вирусного заболевание у Вас имеется обострение бронхиальной астмы и аллергического ринита. Надо проконсультироваться с пульмонологом и аллергологом.