Консультации / Пульмонология

Бронхит

Здравствуйте, Ольга Вольдемаровна!Мне 17 лет, я очень часто болею бронхитами,мне поставили диагноз хронический бронхит,последние несколько лет меня стала мучить ужасно мокрота. Поначалу мне удавалось избавляться от мокроты на некоторое время с помощью антибиотиков,но вот уже практически больше года она не кончается и антибиотики не помогают(пила ципролет,доксициклин),они немного уменьшают ее количество,но уже через несколько дней мокрота возобновляется как и прежде, и длится до сих пор. Временами бывает гнойная мокрота. В конце прошлого года мне сделали томографию,и томография показала воспаление с фиброзом в нижних отделах легких(не могу назвать точный диагноз,у меня нет карточки на руках). Подскажите пожалуйста как вывести мокроту из легких? Чем можно вылечить легкие? или это уже невозможно?
Здравствуйте. Хотелось бы получить точное описание компъютерных томограмм. Чаще всего большое количество мокроты выделяется при наличии бронхоэктазов в легких. При этом заболевании очень помогают бронхоскопии с санацией бронхиального дерева.