Консультации / Проктология

Вырост

Добрый день! Около года назад из-за нового не очень удобного кружевного белья травмировалась кожа между ягодицами и после этого начало расти это нечто (на фото). На ощупь мягкое, совершенно безболезненное, ранее из этого выделялась жидкость, но уже наверное как полгода это прекратилось. Особого дискомфорта не причиняет, но так как медленно продолжает расти, становится страшно. Подскажите, что это и как лечить.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Исходя из представленного описания и фото, речь идёт о наличии анальной бахромки. Избавиться от неё можно только путём удаления. Самым оптимальным способом является радиоволновой, который позволяет избавиться от проблемы за 10-15 минут в амбулаторном режиме, трудоспособность не страдает, а полноценная реабилитация наступает уже через 3-5 дней.