Консультации / Хирургия

Ожег

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 31 год я кормящая мать.У меня отекла нога после ожога 2 степени гноя нет на ране волдыри лопнули кожу убрали 4 дня текла жидкость , сначала обрабатывали пластырем BRANOLIND® N , стал прилипать ,потом обработали ЛИНИМЕНТ БАЛЬЗАМ ВИШНЕВСКОГО позвонили в скорую там сказали обрабатывать пантенол-спреем , я его нанесла .Когда пройдет отёк ноги? И как правильно пользоваться пантенол-спреем старую пену убирать или сразу на старую пену брызгать?
Добрый день! Отек может сохраняться долго. Рану обязательно промывать любыми антисептиками (поливать из шприца хлоргексидином или мирамистином или пронтосаном).Выздоравливайте!