Консультации / Дерматология и косметология

Волосы как мочалка

От рождения были прямые волосы не очень послушные,но все же.Потом стали виться и пушиться,(ну естественно они еще и секлись и продолжают это делать )ну смотрелось это вполне нормально.На тот момент я была уже крашеная.Если до этого подкрашивала только корни,а в октябре покрасилась в более темный.Краска практически сразу сошла,волосы сильно выпадали,очень сильно поредели,потом обнаружили что половина волос просто обломилась.Я обстригла секущиеся,сейчас отрастают свои по сравнению со крашеными какие то прилизанные,а остальные так и вьются и пушаться.Верхний слой волос,который как раз обломился не то что пушиться он торчит выглядит как мочалка и ужасно жесткий.Знаю конечно,что от краски волосы портятся и летом очень сильно выгорела,но все же.Помогите пожалуйста!Каму какие средства помогут,какие маски?И так как родной цвет какой то серый,а крашеные средне русого цвета с проглядывающим местами старого цвета(раньше я была блондинкой даже с золотым отливом) хочеться покраситься ,а не ходить 3 цветной!Но боюсь ,что вобще без волос останусь!Стоить рисковать?Если полечить,а потом покраситься,то примерно через какое время?
Здравствуйте! Рисковать не стоит, боюсь Вас огорчить, но восстановить поврежденную структуру волос до исходной вряд ли возможно, нужно, чтобы отрастающий волос не страдал, поэтому начните лечение с консультации специалиста, уточните истинные причины ухудшения здоровья волос, к сожалению, заочно, ничего конкретного посоветовать не смогу, лечение должно быть индивидуальным. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.