Консультации / Гастроэнтерология

Достаточно ли данных анализов для постановки перечисленных диагнозов и назначенной терапии ?

пол-мужской . Возраст-18 Сходил к терапевту по поводу отрыжки и болей в желудке ,назначили ФГДС. Пройдя обследование выдали заключение: Пищевод свободно проходим ,слизистая его в дистальном отделе ярко гиперемирована. Кардия зияет.По правой стенке н/3 пищевода имеется продольная эрозия 2 на 4 мм с очаговой гиперплазией слизистой по верхнему краю эрозии(пищевод Баррета) Небольшое количество прозрачной жидкости.При нагнетании воздуха складки расправляются .Слизистая дна,тела антрального отдела желудка с разлитой умеренно выраженной гипермией.Угол желудка выражен ,пристальтика в антральном отделе активная , глубокими циркулярными волнами .Привратник правильной формы ,смыкается плотно ,проходим свободно, в луковице ДПК слизистая отечна,складки утолщены В постбульбарных отделах слизистая умеренно гипермирована .Складчатость равномерная .Фатеров сосок не увеличен.Осмотр до нижней горизонтальной ветви. Недостаточность кардии. Эрозивный дистальный зофаггит. Пищевод Баррета. Поверхностный гастрит.Активный бульбит. поверхностный дуоденит. Назначили Нексиум 40мг утром натощак на месяц,сдать анализ на helicobacter pylori.
Добрый день! Для верификации пищевода Баррета обязаны брать материапл для гистологического исследования.