Консультации / Гинекология

Поликистоз яичника???

Мочевой пузырь наполнен равномерно,содержимое однородное ээхонегатианое Матка обычной локализации,с отчетливымиконтурами,размерами 52-38-43 Миометрий однородной эхоструктуры Полость матки средняя с ровными четкими контурами Эндометрий с четкими контурами.высотой 7мм,пролиферативного типа,соответствует фазе цмкла,строение не изменено Последняя менстр 26.03.2013,6 день цикла Шейка матки:размерами 35-21мм строение не изменено Цервикальный канал сомкнут.Эндоцервиксне утолщен.ровный Правый яичник расположен типично,с четкими контурами,размерами 34-21-43мм,объем 14,5куб.см,с фоликулами в строме и по периферии 4-7 до 12в скане,структу6ра не изменена Левый яичник:обычной локализации ,с четкими контурами,размерами 37-25-30мм,объем 14,1 куб см,с фоликулами в строме и по периферии 4-6мм,до 14 в скане,струнтура не изменена Маточные трубы не лоцируются В малом тазу свободной житкости не обнаружено Заключение: ЭХО-признаки поликистозных яичников.....Поясните пожалуйста,все ли нормально??
Добрый день. Увеличение объема яичников без какого-либо заболевания есть у 25% всех здоровых женщин. У Вас есть какие-либо проблемы, которые Вы забыли сообщить?