Консультации / Гастроэнтерология

Эрозии желудка

Мужчина, 25 лет . Принимал: Пилобакт Нео первые 7 дней, Нольпаза 1 р.д - 20 дней, Итомед 1 т. 3 р в д., Виснол 1т. 2 р в д., Анализы калла, мочи , крови в норме Месяц назад при ФГС было обнаружено Эрозивный бульбит,гастропатия , после 3-х недельного приёма препаратов и антибиотиков наблюдалось существенное улучшение состояния но не полное, по своей глупости решил принять немного алкоголя ну и плюс присутствовал некоторый стресс, после чего симтомы усилились и можно сказать ппришел к тому с чего начинал.. Врач сказал что хеликобактер за такой срок уже вылечен и это могут быть проблемы с кишечником и направил на калоноскопию. Но симптомы же возобновились после халатного отношения к лечению, не знаю что делать, на калоноскопию естественно не хочу ибо уверен что это эрозия до сих пор мучает меня а не кишечник..и вообще возможен ли вариант возвращениея к болезни изза стреса и незначительного отхождения от диеты? Нужно ли проходить калоноскопию(на что я не способен пойти априори) или пытатся залечивать эрозию темиже препаратами? Сейчас изжога после еды и постоянная тошнота с утра.
Добрый день! "Возвращение" симптомов вполне возможно и на фоне приема алкоголя, и на фоне стресса, и на фоне других ситуаций. С HP-инфекцией это не связано. Нужна или не нужна колоноскопия, сказать заочно не могу. Обсудите все вопросы со своим лечащим врачом.