Консультации / Педиатрия

Ребенок нежует давится

Здравствуйте,моему сыну 11 месяцев у нас 8 зубов а жевать он не умеет что не дам даже маленькими кусочками он давится и открывается рвота едим только протертое как приучить незнаю?зараннее благодарна
Здравствуйте! Не спешите, в этом возрасте дети не должны есть пищу кусочками, у них для этого еще не все зубы, они не умеют удерживать комочки еды в передней части рта, там где уже есть зубки, комочек скатывается на корень языка, вызывает рвотный рефлекс. Если вы хотите быстрее приучить малыша к твердой пище, начинайте с горбушки хлеба, печенья, сухарика, но следите за малышом, чтобы он не подавился.