Консультации / Хирургия

Лимфагиома

Здравствуйте. В 16 лет мне поставили диагноз лимфагиома поясничной области. Понаблюдав решили делать операцию по удалению опухоли. Я побоялась делать операцию. Так и живу уже 13 лет. Опухоль не изменяется ни в размерах ни цветом. Следует ли мне сделать все таки операцию или сейчас есть другие методы лечения. Спасибо за ответ. Мне 30 лет. Пол женский. Никаких таблеток не принимала и не принимаю. В 16 лет сделали снимок рентген по которому поставили такой диагноз. Биопсию и других анализов не делалось.
Здравствуйте. Я бы дальше тоже наблюдал, если не растёт. А вообще лучше сходите к хирургу, так как ваш диагноз (особенно - метод её диагностики - рентген) у меня вызывает некоторые сомнения. Тем более, это было давно. Возможно, что там обычная липома или что-то другое.