Консультации / Проктология

Ректовагинальный свищ?

Добрый день! Во время стремительных родов была сделана эпизиотомия. 2 внутренних и 1 косметический шов. В роддоме (5 дней) все было хорошо, потом нас перевели в детскую больницу. Тут приходилось садиться с ребенком и много времени проводить на ногах. Еще 7 дней все было хорошо, только побаливал шов. А буквально вчера начала замечать, что через влагалище выходят газы и часть кала. Это свищ? Какие нужны обследования? Лечение только операционное? Спасибо!
Да, это признаки наличия ректо-вагинального свища. Тактика обследования стандартная: наружний осмотр, пальцевое исследование ректально и вагинально, аноскопия и УЗИ ректальным датчиком.