Консультации / Урология

Опасен ли бег в шортах при -1 - +2 градусах тепла для мужского здоровья?

Здравствуйте! Мне 17 лет. Недавно снова начал бегать. Опыт в этом деле уже есть, сейчас протяжённость моей вечерней пробежки составляет полчаса (6 км). Бегал и бегаю в обычных трусах и шортах из принципа, ибо в штанах мне не комфортно. Сейчас на дворе температура колеблется от -1 до +2 градусов. Ни разу не заболевал при беге в шортах в плане простуды, гриппа и т.д. Но недавно задался вопросом: опасно ли такое занятие для мужского здоровья? Ведь обычные шорты с трусами особо ничего не закрывают, хотя мне вполне комфортно. Так сложилось, что люблю детей и мечтаю о семье, да и демографическая ситуация в РБ требует наличия здоровых мужчин :) В общем велик ли риск что-нибудь себе там застудить, так сказать?
нет, главно что бы это было не - 10 , и ноги в носках