Консультации / Маммология

Мастопатия

Здравствуйте, Анфиса Анатольевна. Меня зовут София, мне 24 года. У меня такая проблема: последнюю неделю беспокоит правая грудь - боль, тяжесть, дискомфорт. Была на УЗИ, вот его результаты: - асимметрии молочных желез нет, изменений кожных покровов нет, втяжения соска нет, дифференциация тканей хорошая; - структура смешанная - много железистой и немного жировой(подкожной) тканей, толщина железистой ткани до 15 мм; - протоки не расширены; - фибриозные изменения выражены умеренно диффузно. Заключение: эхо-признаки диффузной фиброзной мастопатии. Посоветуйте, пожалуйста, лечение моей проблемы. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!
Здравствуйте. К сожалению, лечение "заочно", не видя пациентку, лечение я не назначаю. Все зависит от наличия жалоб, результатов осмотра и обследования. Лечение может быть очень разным - начиная с гомеопатических препаратов, общеукрепляющей, иммуномодулирующей терапии, заканчивая гормональными контрацептивами. Поэтому вам лучше обратиться к маммологу.