Консультации / Гинекология

Помогите

Здравствуйте! Мне 22 года у меня нормальные м были 28 января, в феврале не было и только в марте в начале 2 дня сильно лило. До этого обращалась к врачу она сказала что беременна, а на узи ничего не нашли. Только написали ретенционное образование левого яичника 2 см. Врач сказал подождем до м, а вдруг у меня опять такая большая задержка будет и я их вообще не дождусь?! Меня тошнит, тесты положительные, а на узи нет беременности, ни в матке ни за маткой. Последнее время стало тянуть левый бок. И маленько увеличился живот. Скажите а при кисте тест может быть положительным? И могут ли из за этого быть такие задержки?
Добрый день, Кристина. Да, киста может явиться причиной положительного гравитеста, а также нарушений менструального цикла. Вам обязательно надо обратиться к другому гинекологу- ситуация серьезная. Сдайте кровь на б-ХГЧ и пройдите повторное УЗИ. При такой задержке беременность уже может быть видна. Если беременность исключена, Вам надо пройти обследование на половые гормоны и сдать кровь на СА-125. Если киста стала быстро расти, Вам потребуется срочное оперативное лечение. Если у Вас возникнет боль в животе, появятся кровянистые выделения или ухудшится общее состояние, срочно вызывайте бригаду Скорой Помощи.