Консультации / Неврология

НСГ

Вопрос невропатологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Малыш родился 3340, 52 см, окружность головы 34, оценка по шкале Апгар 7/8, в 37 недель.Срыгиваем с рождения молоко фонтаном после каждого кормления.. Диагноз по НСГ: Перинатальное поражение головного мозга, средней степени тяжести, гипоксически-ишемического генеза, ранний восстановительный период. Пирамидная недостаточность. Пропили пантогам, кавинтон. Сейчас нам 3 месяца 6240,61,5 см, окружность головы 40 см. Кушаем антирефлюксную смесь, срыгивания уменьшились, молочко сосем только ночью,ногами не дергает и срыгиваний нет.По НСГ: все хорошо, только появились три цыфры: межполушарная щель 3,5, глубина 15,0 и диастаз S-2,3. Ребенок очень подвижный, очень сильные ноги постоянно в движении. Спать стал мало, постоянно капризничает, вздрагивает, злится когда что-то не по нему.У нас ухудшение? Что ждать? Спасибо
Мне не очень понятно, что лечится и зачем? См http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/