Консультации / Гинекология

ВЫДЕЛЕНИЯ ПОСЛЕ ЛАПАРОСКОПИИ

Уважаемый доктор! Мне 39 лет. 21 марта мне была проведена лапароскопическая операция по удалению маточных труб вследствие двустороннго гидросальпинкса, удалены две субсерозные миомы, удалены спайки с брюшной полостью. На 6 день после операции выписана домой. На 9-10 день начали мучать непродолжительные боли внизу живота, иногда покалывающие, чаще всего слегка ноющие, тянущие. Выделения были обильные светлые, прозрачные. Затем на 15-16 день они стали приобретать темно-желтый цвет. Тянущие боли продолжаются. Через 3-5 дней жду наступление месячных. Была на приеме у врача через 10 дней после операции. Сказали, что это в норме после такой операции, что воспаления быть не может впринципе, так как трубы удалены. Скажите, что это может быть? Стоит ли вновь идти к врачу? Мне следующий прием назначен в начале мая. Очень переживаю, что это какой-то воспалительный процесс. Заранее спасибо за ответ.
При отсутствии болевых ощущений и при уменьшении интенсивности выделений из половых путей нецелесообразно раньше рекомендованного доктором даты посещать лечебное учреждение гинекологического профиля.