Консультации / Гинекология

Эндометриоза

добры вечер.мне 34 года,есть ребенок 2.2 годика.все было в норме и до и после родов.спустя 2 года у меня месячные идут не по графику,т.е нарушение цикла.должны были пойти 8 марта,а пошли последний раз 20 марта причем обильные со сгустками.я подумала простыла.и вот сейчас опять пошли 3 апреляи не понятно то идут,то нету.сегодня прошла УЗИ и вот что написали. МАТКА: положение в а/v,размерами 51х48х52мм.структура миометрия неоднородная,"ячеистая".по задней стенки неоднородный участок 14х11мм.по передней стенке гипоэхогенный участок 6х6мм.участка дают акустическую тень. ПОЛОСТЬ МАТКИ:расширена до 7 мм с неоднородным содержимым. ШЕЙКА МАТКИ:првильной формы,четких.ровных контуров,структура слоя однородная:М-эхо ровное.длина Nмм,передне-задний разм Nмм,ширина Nмм. ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ- расширин 9 мм с неоднородным содержимым,эндоцервикс однородной структуры. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК-размерами 26х16х21мм,расположен в типичном месте,четких,ровных контуров,строма однородной структуры,с мелкими фолликулами диаметром от 3мм до 6мм СЛЕВА ОТ МАТКИ: 2-х камерное жидкостное образование,разм 27х21х16мм,толщина перегородки 2мм,толщина капсулы образования 2мм,по краю ткань яичника 9 мм свободной жидкости в малом тазу нет Ультразвуковая картина: признаки эндометриоза.гематометра.кистозное изменение левого яичника. мне вообще назначили 1 раз в день в/м ставить ношпу и через 15 минут окситоцин,3-5 дней,после контрольное УЗИ.и после этого сказал врач надо пропить Визанна. скажите пожалуйста правильно ли поставлен диагноз? и что мне делать с таким диагнозом? правильное ли назначение врача? большое спасибо.
УЗИ является дополнительным методом диагностики, для более точного определения диагноза необходимо провести клинико-инструментальное сопоставление. Рекомендую повторить УЗИ, при сохранении кистозного, двухкамерного образования решить вопрос о проведении оперативного лечения.