Консультации / Гастроэнтерология

Запоры

Добрый день.Мне 25 лет.Мучаюсь СРК с запорами уже полгода.На данный момент врач прописал-дицител-2 раза в день.йогулакт -2 раза в день и алое с медом с утра.сказал .что также могу пропить форлакс,2 раза в день по пакетику,но сколько дней не сказал.Подскажите какой наиболее оптимальный курс .по которому можно пропить форлакс?Сколько дней,по какой системе?Знаю есть система-неделя по 2 пакетика в день,потом неделю по пакетику в день и неделя-пакетик в два дня.Пожалуйста подскажите,как лучше?
Здравствуйте. Форласк обычно назначаем по 1-2 пакетика 1-2 раза в день до нормализации стула, далее через 1-2-3 дня. Мождно чередовать с гутталаксом. Важно уточнить причину нарушений стула- нет ли проблем с желчным пузырем (сделать УЗи с желчегонным завтраком)