Консультации / Дерматология и косметология

Мелкие прыщички

Здравствуйте, Ксения Александровна! Мне 21, девушка. Тип кожи смешанный. Прыщи у меня часты, кое-как помогает Зинерит. На днях приобрела новые косметические средства: мыло Clinique антибактериальное для всех типов, тоник Lancome для сухой кожи Confort. Пользоваться начала одновременно. Через 4-5 дней на лбу, в области висков, ушей, под глазами появились очень мелкие невыдавливающиеся прыщички телесного цвета. Пожалуйста, дайте совет, как избавиться от них, от какого средства следует отказаться.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Я бы отказалась от всех препаратов на время до полного исчезновения данной сыпи. После можете вводить по одному средству (1 неделя, не менее) и оценивать реакцию кожи. Таким образом Вы поймете, на какой именно продукт возникла данная реакция.
Большое спасибо!