Консультации / Гинекология
Киста левого яичника
Врач поставил диагноз киста левого яичника с тенденцией к увеличению ( дермоидная киста), киста желтого тела. Аденомиоз. Мультифолликулярный правый яичник. Контрольные узи делаю каждый месяц на 5 и 7 день цикла уже в течение 3 лет. После применения Жанин киста исчезла в мае 2012 г, в январе 2013 появилась снова и ее размеры составили 5 см. В феврале 2013 после очередного узи киста с кровоизлиянием, следствие лечение в стационаре. Сейчас на контрольном узи в апреле киста исчезла . Перед этим стоял вопрос операциии. Возможно ли ее появление снова? Возможна ли беременность при таких диагнозах? Спасибо за консультацию.

Вероятно, у вас имело место функциональная киста. Рекомендую до планирования беременности прием оральных контрацептивов.