Консультации / Офтальмология

Красный глаз и боль в ввиске

Я ношу контактные линзы около 7 лет. Приимерно 3 недели назад правый глаз стал слегка красным, заболела голова в облсти виска справа и линза стала как бы мешать. Я сняла линзы и капала глаз альбуцидом, но не помогало. Через 2 дня пошла к врачу, там мне сказали, что у меня коньюктивит и выписали капли Вегамокс. Реззь а глазу действительно прошла, но глаз был красноват. Через 4 дня закапываний врач разрешила одеть линзы. В первый день ношения все было хорошо, а во второй уже левый глаз стал краснеть. Я опять сняла линзы и капала Вигамокс. Левый глаз к утру полностью посветлел, а правый наоборот покраснел, вновь начала болнт гловас справа у виска. Я пошла к врачу где мне выписали капли Вигалекс, капаю 2 дня боль головная практически прошла. Но глаз остаеться красным. Я работаю в практически непроветриваемом пыльном помещении. Может быть этот фактор как-то влияет. Подскажите что делать и в чем возможная причина болезни?
Здравствуйте! Скорее всего, это вирусный кератит. Рекомендуем капли офтальмоферрон 1к х 3р. – 10 дней, Хилозар-комод 1к х 3р – 1 месяц.